Поделиться:


Американская индейская собака



Американские индейские собаки жили в Северной и Южной Америке еще 30 тысяч лет назад. Многие равнинные племена индейцев, проживавших на территории современных США, разводили этих собак, которые были важнейшей составляющей частью их культуры. Тысячелетиями индейцы использовали своих собак для охоты, защиты скота, охраны, а также в упряжках при переезде на новое место жительства. Из их шерсти пряли теплую одежду и продавали на рынках.



Всего несколько лет назад эти умные и красивые собаки были на грани исчезновения. Сегодня, благодаря усилиям энтузиастов, порода начала восстанавливаться.

Индейские собаки - очень умные, территориальные, с очень развитыми инстинктами, преданные своей семье. Никогда не бывают злобными, но всегда настороже. Идеальные охранные собаки, которые легко адаптируются к любым условиям.



Происхождение: Южная и Северная Америка, древние века.
Исходное применение: охота, охрана скота, защита, компаньон.
Использование сегодня: собака-компаньон.
Вес: кобели - 14-21 кг, суки - 11-18 кг.
Высота в холке: кобели - 48-54 см, суки - 46-51 см.

Окрас: различный, чаще всего черный, белый, золотисто-рыжий, серый, кричневый, кремовый, серебристый и различные оттенки этих цветов. Допускаются белые отметины на груди, конечностях и хвосте.



Экстерьер: индейская собака среднего размера и легкой конституции, экстерьером напоминающая овчарку. Голова среднего размера, лоб не слишком широкий, немного выпуклый, морда вытянутая, зауженная к носу, мочка носа окрашена в черный цвет, переход ото лба к морде умеренно выражен, глаза небольшие, овальные, с умным выражением, светло-желтого или светло-голубого цвета, или разноцветные, светлый окрас глаз предпочтителен, уши достаточно крупные, широко и высоко посажены, V-образной формы, стоячие, очень подвижные, шея средней длины, сильная, грудь глубокая, но не широкая, конечности костистые, мускулистые, с хорошими углами, круп слегка скошен, живот подтянут, шерсть средней длины, густая, жесткая, с очень густым подшерстком, хвост длинный, покрыт густой длинной шерстью, носится свешенным, кончик слегка закручивается.




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Собаки. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 3037

    Кенгуровая борзая была выведена путем скрещивания грейхаундов с дирхаундами для охоты на кенгуру. Быстроногие сумчатые, наносящие серьезный ущерб сельскохозяйственным культурам, сейчас в Авс

  • Просмотры: 2190

    Австралийская овчарка - крепкая, пропорционально сложенная собака несколько рас - тянутого формата с довольно грубой шерстью. Цветовая гамма окрасов породы удивительно изысканна и разнообраз

  • Просмотры: 2184

    Порода была выведена исключительно как охранная. Днем бандог сидел на цепи, охраняя имущество хозяев, а ночью отпускалась во двор, отпугивая злоумышленников. Австралийский бандог - очень пре

  • Просмотры: 2106

    Порода появилась в Австралии в 1998 году. Основывается на таких породах как английский бульдог, бульмастиф, боксер и др. Это умная, любящая, спокойная собака, которая обожает находиться сред

  • Просмотры: 1910

    Хотя динго выглядит, как обычная, повсюду встречающаяся дворняжка, это не домашняя, а по-настоящему дикая собака. Для динго довольно характерны маленькие, с округленными концами стоячие уши.




Ваша оценка статьи:

01.04.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх