[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Домашнее хозяйство » Кролики » Декоративные кролики » Голландский (порода)
Голландский
natalshustovaVДата: Вторник, 24.01.2017, 21:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это декоративная порода была выведена в Голландии. Были найдены рисунки 15 века, на которых изображены похожие кролики. Но официальные данные датируют происхождение породы серединой 19 столетия.Отличительными чертами этого кролика является то, что окрас совпадает с цветом глаз. Одинакового цвета у животного уши, часть мордочки, задняя часть торса с задними лапами. Все другие части белые. Если наблюдать за голландским кроликом сбоку, то визуально он разделен на 2 части цветовым контрастом. Лицо у него круглое, уши миниатюрные, находятся вверху головы. Бросается в глаза непропорциональность между большими глазами и головой с остальным телом. Вес взрослой особи достигает 2-2,5 кг.Карликовая порода голландского кролика внешне близка к своим крупным сородичам. Вес у животного 0,5-1 кг. Его вывели в начале 20 века от маленьких польских кроликов и миниатюрных диких. В 1948 году порода оказалась в Британии, в 60-х – в США.



Еще в 80-х годах из-за того, что предками голландского кролика были дикие, животные вели себя достаточно агрессивно. Одомашнивание проходило с трудом. Через несколько поколений порода стала более дружелюбной, послушной, общительной. В отличие от других пород, голландский кролик выделяется большей энергичностью.


Прикрепления: 7759446.jpg (234.6 Kb)
 
ESamoy1ovaДата: Среда, 05.09.2018, 09:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я только планирую покупку декоративного кролика. Подскажите, пожалуйста, какого возраста его лучше брать? и какие нюансы по уходу.  В интернете много написано, пока только статье нашла https://mirzhivotnye.ru/domashnij-krolik/ Буду признательна за ответ)))

 
craft404uДата: Пятница, 22.03.2024, 14:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Любитель кошек
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Могу посоветовать декоративных кроликов https://apet.by/cat/kroliki-dekorativnye,400 есть разные породы и документы. Все от 3 месяцев

 
Форум о домашних животных » Домашнее хозяйство » Кролики » Декоративные кролики » Голландский (порода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх