[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Кошачья ветеринария » Вакцинация кошек (Вопросы по вакцинации)
Вакцинация кошек
AdminДата: Пятница, 20.01.2017, 01:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень много факторов влияют на последствия вакцинации: на момент вакцинации животное должно быть клинически здорово (это определяется при врачебном осмотре), однако, при отсутствии клинических признаков заболевания, в организме животного могут (!) уже содержаться АГ (микробные тела), в таком случае, после вакцинации, животное может заболеть, и введенная вакцина только усугубит заболевание.



Мультифел-4 
Котят первый раз прививают в 8-12-недельном возрасте, повторно через 21-28 дней после первой иммунизации. Ревакцинацию проводят в возрасте 12 месяцев. Взрослых кошек вакцинируют ежегодно. 
Вакцину вводят подкожно в области лопатки, котятам до 6-месяч­ного возраста в дозе 0,5 см3, старше — 1 см3независимо от массы тела и породы кошек. Шприцы и иглы перед использованием стерилизуют кипячением в течение 10 минут. Для каждого животного используют отдельную иглу. 
Иммунитет у привитых котят наступает через 14 дней после второй 
иммунизации и сохраняется в течение 1 года.

Нобивак Трикэт 
Вакцинируют клинически здоровых животных в 9 и 12 недель, либо в 12 и 15 недель с ревакцинацией 1 раз в год. В случае если необходима ранняя защита от заболеваний, первую вакцинацию лучше проводить в 7-9 недель, вторую в 12 недель. Использование Нобивак Трикэт является частью комплексной программы эффективной вакцинации кошек.

Квадрикат 
3. Порядок применения вакцины 
3.1. Вакцина «Квадрикат» применяется для профилактики панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек начиная с 3-х месячного возраста. 
3.2. Вакциной «Квадрикат» вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. Беременность не является противопоказанием к вакцинации. 
3.3. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты . 
3.4. Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину «Рабиффа-Фелиниффа» с жидкой вакциной «Корифелин», для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образуется равномерная взвесь вакцины «Квадрикат», которую необходимо использовать немедленно. 
При использовании жидкой вакцины «Корифелин» в шприцах, ее непосредственно вводят во флакон с лиофилизированной вакциной «Рабиффа-Фелиниффа». 
3.5. Вакцину «Квадрикат» вводят в дозе 1 мл (1доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек. 
3.6. На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение. 
3.7. Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.



Прикрепления: 2175118.jpg (127.4 Kb)
 
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Кошачья ветеринария » Вакцинация кошек (Вопросы по вакцинации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх