Загадочный Каллистемон.

Callistemon, Каллистемон. В домашних условиях небольшое вечнозеленое деревце с нежно-зелеными продолговатыми листочками и пушистыми цилиндрическими соцветиями.

Виды и сорта каллистемона
Эффектное вечнозеленое растение с тонкими прямостоячими стеблями (высотой до 1 м), узкими длинными (7–8 см длиной) листьями с бронзовым оттенком и пушистыми «султанчиками» из ярких необычных цветков. У цветков сильно редуцированы лепестки, которые практически незаметны, зато много ярко-красных с желтыми концами длинных тычинок, которые фактически и образуют соцветие. Цветет летом.

Калистемон лимонный (Callistemon citrinus 'Splendens', Metrosideros citrina, M. semperflorens, M. lanceolata, C. lanceolatus)
Родина — Австралия, Квинсленд, от Северного до Южного Уэльса, Виктория.

Прямостоячий или широко разветвленный кустарник с частично поникающими побегами. Листья ланцетной формы, очень жесткие. На концах побегов образуются густосидячие, бусинообразные цветочные почки, из которых вырастают длинные и тонкие красные тычинки и пестики.

Кустарник высотой 80–120 см, высокоствольное дерево 150–180 см.

Такое необычное растение может и в одиночку украсить любой хорошо освещенный уголок вашего жилища, и на фоне других зеленых растений не затеряется. На летний период его можно вынести в сад.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:51
Автор: Sergiy Byelyayev
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх