Орхидея Каттлея Уход.

В этом видео я рассказываю как ухаживать за орхидеей Каттлея. В принципе Каттлеи не очень прихотливы. Просто к ним нужен особый подход: не забывать подкармливать, вовремя пересаживать и следить, чтобы в период активного роста воздух был достаточно влажным. Самой серьёзной проблемой может стать плохая освещённость, после Ванд Каттлеи самые большие любительницы света. Так что самое главное для них свет и высокая влажность воздуха...Уход за каттлеей
Каттлеи светолюбивы, но летом им необходимо притенение от прямых лучей солнца. Выращивают в теплом (зимой — +16…+18 °С, летом — +22…+28 °С) помещении. В период роста, летом, каттлею обильно и часто поливают и обязательно проветривают. В сентябре–октябре держат в умеренно влажном состоянии, а зимой, в период покоя, — в умеренно сухом. Псевдобульбы сморщиваться не должны. Влажность воздуха и в период покоя должна быть высокой.

Подкормка весной и летом раз в 2 недели минеральным удобрением. Пересаживают раз в 3–4 года сразу после цветения, используя почвенную смесь из корней папоротника осмунды, торфа, опавших листьев, дробленой сосновой коры, древесного угля (3:3:2:1:1). Может поражаться щитовкой, паутинным клещом, трипсом.

Используется для украшения зимних садов, оранжерей, где сохраняется высокая влажность воздуха.
Размножение каттлеи
Размножают делением корневища во время пересадки. Стандартная делянка должна иметь 2–3 псевдобульбы и минимум одну точку роста. Место среза желательно присыпать толченым древесным углем, после чего посадить во влажную землю.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:38
Автор: Anastasija Kravchenko
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх