Сингапурские кошки .

Вообще говоря, в стандарте США официально признан единственный вариант окраса животного - сепия агути, или, как его еще называют песочно-крапчатый. Подобный окрас можно встретить у абиссинцев, а также у некоторых животных, обитающих в дикой среде, например белок и сусликов. Что же касается домашних кошек, то окрас, имеющий название сепия агути наблюдается только у сингапурских кошек и напоминает светло-коричневого соболя.
Стандарт породы характеризует сингапурских кошек как любопытных, но ласковых и спокойных животных. Эти питомцы очень чистоплотны, легко привыкают ко всему новому, самки считаются очень внимательными матерями.
Представители сингапурской породы очень преданы своему хозяину и доверяют ему целиком и полностью. Это животное будет следовать за человеком по пятам и готово играть и прыгать без остановок и перерывов. Сингапуры абсолютно лишены агрессии и принимают все действия и поступки человека с обожанием и любовью. Даже если действия человека им неприятны, они поспешат уйти и избежать конфликта, нежели кусаться или царапаться. Они очень сообразительны и тактичны, поэтому не станут надоедать хозяину, почувствовав, что у него нет настроения или он не настроен на общение. В остальных случаях сингапурские кошки с удовольствием скрасят ваш досуг и проведут время с Сингапурская кошкавами, вашими детьми и другими животными. Причем у животных породы сингапура очень развито чувство взаимопомощи, что особенно ярко проявляется в тех домах, где проживают несколько сингапурских кошек. Так уж сложилось исторически, что сингапуры вынуждены были выживать в сложных условиях, а потому научились держаться вместе и помогать друг другу. Голос у этого домашнего питомца тихий и нежный, что является большой редкостью для восточных пород. Удивительное сочетание необыкновенной игривости и абсолютная неагрессивность сингапурской кошки превращает этих животных в любимцев всех членов семьи.
Представители сингапурских кошек лишь с виду кажутся хрупкими. На самом деле они обладают хорошим здоровьем. Сингапуры энергичны и изобретательны. Развиваются кошки данной породы гораздо дольше, чем другие породы восточной группы. В пометах обычно немного котят, которые готовы к самостоятельной жизни в 3-4 месяца. Кошки этой породы легко поддаются обучению, так что проблем с приучению к лотку у хозяев не возникает.
Сингапурская кошкаСингапурская порода кошек относится к редким, а количество питомников на территории Российской Федерации ничтожно мало. Многие заводчики других стран также не могут похвастаться этими питомцами. Сингапурская кошка создана для активных людей, ценящих в домашних питомцах нежность, красоту, энергию и индивидуальност

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:04:48
Автор: Alliteral
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх