«Миллион друзей». Рэгдолл

История происхождения многих пород кошек уходит в далекое прошлое и неоднозначно трактуется многими фелинологическими организациями. Фантастический оттенок приобретают порой и версии происхождения недавно образованных пород. Рэгдолл - одна из них.олова Рэгдолла: небольшого размера, между ушами есть плоская поверхность. Щеки отчетливо заметны. Так же у этой пароды хорошо развита морда. Челюсти и подбородок у кошки средних параметров. У племенных котов щеки более развиты. У носа есть переход, длина обычно больше ширины в 2 раза.

Уши Рэгдолла: слегка наклонены вперёд, небольшие, кончики закругленные. На внутренней стороне ушей есть шерсть , на ушах могут быть кисточки (это свойственно данной породе).

Глаза Рэгдолла: большие, овальной формы, расположены немного косо. Широко расставлены. Цвет глаз - насыщенно – голубой, но могут присутствовать и иные оттенки (это допустимо).

Шея Рэгдолла: корпус и шея у Регдоллов достаточно крепкие, тело мускулистое и сильное. Задняя часть тела обычно тяжелее, чем передняя. Корпус тела длинный и хорошо развитый. На животе могут быть отложения жира. Кошки по размерам на много меньше котов. Порода заканчивает развиваться лишь к 3-м годам.

Конечность и лапы Рэгдолла: Лапы у этой породы большие и крепкие с шерстяными пучками между пальцев. Задние конечности кошки немного длиннее по сравнению с передними.

Хвост Рэгдолла: опушен, слегка заострен, достаточно длинный.

Шерсть Рэгдолла: более предпочтительно, если шерсть длинная. Тогда она хорошо прилегает к телу животного. И обязательно должна быть мягкой и шелковистой. Длиннее всего шерсть вокруг шеи и морды, по виду это очень напоминает воротник или жабо. На морде шерсть короткая, но постепенно удлиняется к лопаткам и спине. Шерсть на передних конечностях у кошек короче, чем на задних.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:13:59
Автор: Телерадиокомпания Сейм
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх