Персидская кошка .

Отдельно следует сказать об окрасах. Персидская кошка – это очень старая порода и поэтому имеет их великое множество. Сейчас известно более ста видов окраса. В этом отношении эта кошка – официальный рекордсмен среди пород. Есть животные белого, серого, кремового, голубого и других цветов.

Отличается и цвет глаз животных этой породы. Он может быть зеленым, оранжевым, медным и голубым.

Ну и как можно не упомянуть настоящую гордость этой породы – удивительную длинную шерсть. Специалисты до сих пор не могут понять как у животного, родиной которого считаются южные страны появилась такая длинная и теплая шерсть. Длинная шерсть и вздернутый нос – это неотъемлемая часть имиджа этих великолепных кошек.Характер персидской кошки

Персидскую кошку считают «диванным» животным, которое большую часть времени спит и мало двигается. Это не совсем так, хотя представители этой породы имеют характер несколько более пассивный и спокойный, по сравнению с остальными породами кошачьих.

Это очень домашние животные, привязанные к своему месту обитания и к своим хозяевам. Хозяин для персидского кота – центр Вселенной. Перс – это очень сдержанное животное, его характер – спокойный и тихий. Вокруг себя они создают настоящую ауру покоя, уюта и умиротворения. Персы отлично уживаются с другими домашними питомцами и не станут охотиться за вашим попугайчиком. Они вообще «не по этим вопросам» — она может попрыгать за мотыльком или мухой, но охота за мышами или крысами их не занимает вовсе. Ну не царское это дело. Обычно эти животные совсем не сопротивляются тому что с ними делает человек: как и где вы положите перса – так он будет и лежать.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:13:36
Автор: Глазами животных
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх