Самые большие коты в мире Мейн Кун.

Интервью киевского заводчика Татьяны Авериной, питомник Bartalameo*UA САМЫХ БОЛЬШИХ домашних кошек в мире, породы МЕЙН КУН украинскому телеканалу 1+1.
Подробности на сайте питомника www.bartalameo.com.ua
Порода МЕЙН-КУН (MAIN-COON)
Мейнская енотовая кошка, или Мейн-кун, одна из самых старых пород Северной Америки. Её справедливо считают национальной породой. Мейн-кун остался, до наших дней, таким, каким создала его природа. Поэтому порода считается аборигенной. Самая распространенная легенда гласит о том, что Мейн-кун произошли от диких енотов, этот миф поддерживается сходством шерсти, окраса и хищным выражением мордочки.
В мейнкунах поразительно сочетаются мощное тело с кротким нравом, благородство манер и безмерная (собачья) преданность хозяину.
Для хозяина у Мейн-кун свой неповторимый зов. Голос его отличается мелодичностью и нежностью, вы не услышите от него пронзительного «мява», он скорее похож на курлыканье.
Мейн-куны -- пушистые красавцы, очень крупные и тяжелые (обычный вес от 8 до 10кг., может быть до 12 кг.)
Эти крепкие и могучие животные, от которых веет уверенностью и самодостаточностью, развиваются медленно, достигая своего нормального размера лишь к 3-5 годам.
Имея мощное телосложение, они обладают добрейшим характером, сильно привязываются к человеку.

Если Вам нравятся крупные, спокойные, излучающие здоровье и доброту животные -- это Ваша порода! Мейн кун - самая большая домашняя кошка

Мейн кун (другое название - Мейнская енотовая кошка) - самая большая кошка в мире - взрослые коты достигают веса в 10 кг и размером и внешним видом (характерные кисточки на ушах и "тигриная поступь") напоминают небольшую рысь или камышевого кота - однако в отличие от своих хищных родственников очень дружелюбны. Мейн кун очень выносливая и активная кошка, прекрасно ладит с детьми, но застенчива и деликатна. У нее хороший характер, и за ней легко ухаживать. Она любит играть и выполнять различные трюки, у нее приятный, тихий, щебечущий голос, причем вы никогда не найдете двух Мейн кунов с одинаковыми голосами. Обладательница характерной внешности, мен кун - почти короткошерстная спереди и длинношерстная на спине и брюхе. Привычная к суровому климату и нелегкой жизни, Мейн кун любит спать в странных позах и в своеобразных местах. Одинаково приспособленная к жизни в помещении и на улице, эта кошка предпочитает иметь достаточно места для прогулок.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:50
Автор: Bartalameo Tatyana
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх