Египетская Мау, Уход и содержание, Породы кошек.

Египетская Мау, Уход и содержание, Породы кошек.
Египетские Мау - элегантные кошки среднего размера, с очень крепкой мускулатурой. Они легче, чем, например, бенгалы, но тяжелее абиссинов. На животе между задними лапами свободная складка кожи. Эта складка позволяет кошке делать шире шаг, что и обеспечивает высокую подвижность Мау.

Вряд ли вы найдёте кошку, которая бегает быстрее, ведь Мау развивают скорость до 58 км/час! Лишний вес для Мау недопустим, поэтому надо следить, чтобы Ваш питомец всегда был в форме.
Породы кошек, египетская мау, египетская кошка.

Ещё около 4000 лет назад началась история египетских мау. С тех пор они защищали людей от змей и мышей. В настоящее время считается, что эта порода кошек произошла от африканской дикой кошки. Они обладали спокойным темпераментом и жили рядом с людьми.
Люди начали поощрять кошек за то, что они стали ловить змей и мышей. С тех пор кошки начали поселяться в домах. В Древнем царстве отсутствовали изображения домашних кошек, зато зачастую находили изображения диких кошек. Кошка стала домашним животным только во II веке до нашей эры. Мау - древнеегипетское название кошки.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:03:44
Автор: Породы Кошек
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх