Котята азиатской леопардовой кошки .

В ходе работы по выведению азиатской породы ровного окраса селекционеры были вынуждены исключить скрещивание с персидской шиншиллой. Примерно в это же время в Новой Зеландии «на основе» абиссинской кошки была создана порода Мандалай, которая полностью соответствовала породе Азиатская короткошерстная кошка ровного окраса, и сегодня считается одной с ней породой.

Азиатская короткошерстная получила признание в 90-х годах ХХ века. Азиатские кошки привлекают огромным разнообразием окрасов, прекрасными внешними данными, покладистым и ласковым нравом. В отличие от России, где они практически не встречаются, в остальном мире эти кошки очень популярны.

Внешние особенности. Для азиатских кошек характерны средние размеры, крепкий костяк и хорошо развитая мускулатура. У представителей этой породы хорошие пропорции тела, округлая грудь, красивая линия спины, подтянутый живот. Весят они от 5 до 8 кг, кошки немного мельче котов. Морда аккуратная с мягкими линиями, отчетливыми скулами, выраженным подбородком.

Уши азиатских кошек в основном широкие, поставлены высоко, располагаются на голове достаточно далеко друг от друга, кончики имеют легкий наклон вперед. Глаза азиатов большие и выразительные. Допускается только желтый или янтарный цвет радужки. Конечности средней длины. Хвост длинный, сужающийся к концу. Окрас шерсти может быть практически любым.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Автор: Светлана Киселева
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх