Сингониум. Омоложение. Как Омолодить Сингониум. Способы Пересадки.

Вы так любили свой сингониум, но он со временем вытянулся, оголился снизу и потерял былую компактность. ПОСМОТРИТЕ НАШ РОЛИК И ПРИМИТЕ НАШ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ СИНГОНИУМА. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО. tips for beginners floristУход за сингониумом

Весьма неприхотливое растение. Тенелюбив, но выносит и светлые помещения, без прямых солнечных лучей. Предпочитает восточные или западные окна, зимой растение лучше перенести внутрь комнаты, чтобы не застудить корни. Можно в течение всего года выращивать в подвесных кашпо в глубине хорошо освещенных комнат и в оранжереях. Сингониум довольно теплолюбивое растение, зимой температура должна быть не ниже +16 °С.



Cорта с розовыми и коричневыми листьями или жилками более требователь­ны к условиям содержания - требуют хорошего освещения и высокой влажности воздуха. Яркая окраска молодых листьев через некоторое время тускнеет и становится более зеленой, но у разных сортов время изменения окраски сильно варьирует. Очень быстро зеленеют листья у сортов 'Tiffany', 'Claudia' и 'Brenda'. Дольше других сохраняют насыщен­ную окраску такие сорта как 'Pinkie', 'Maria', 'Andrea' и 'Infra Red'.



Полив регулярный, обильный чистой водой без извести. Благоприятно отзывается на опрыскивание, особенно в сухом помещении. Зимой полив желательно уменьшить. Во время активного роста каждые две недели подкармливают органическими или минеральными удобрениями с малым содержанием кальция. Для лучшего ветвления молодые растения прищипывают над 6–7-м листом.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:12:36
Автор: Маэстро Мажор
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх