Стрептокарпус дома.

цветоносов.
Уход за стрептокарпусом

Для успешного выращивания круглый год требуется рассеянный свет. Размещают обычно на подоконниках светлых окон, с небольшим притенением от прямых солнечных лучей. С весны до осени поливают умеренно. Необходим зимний покой в сухом помещении с температурой воздуха +10...+12 °С, полив сокращают. Подкармливают еженедельно, но малыми дозами.



Поскольку корневая система поверхностная, лучше выращивать в низком горшке. Пересаживают ежегодно весной в новую почвенную смесь из листовой земли, перегноя, торфа и песка с добавлением древесного угля (3:1:1:1). Следует иметь в виду, что соприкосновение с растением у чувствительных к аллергенам людей может вызвать сыпь.


Размножение стрептокарпуса

Размножают посевом семян, листовыми черенками и делением разросшихся растений. Выращивают на смеси из листовой земли, торфа и песка (4:1:1).

Энергетика

Цветки стрептокарпуса в основном голубоватых оттенков. Известно, что голубой, синий и даже фиолетовый цвета считают холодными, пассивными, они успокаивают нервную систему. Композицию из цветов, имеющих синий и голубой цвет, применяют при расслабляющем аутотренинге вечером. Способствует хорошему, быстрому восстановлению работоспособности.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:09:48
Автор: Наталия Кушакова
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх