Все породы Азавак.

Все породы собак.Азавак (Azawakh)
Азавак, это порода, которая была выведена кочевыми племенами Африки для того, чтобы охранять имущество, охотиться, и просто для того чтобы настоящим другом своему хозяину. Они чрезвычайно быстры. В беге способны достичь и в течение длительного времени выдерживать скорость до 40 миль в час. Азавак мастерски охотится на зайца и газель. Но за пределами Африки собаки этой породы по-прежнему встречаются чрезвычайно редко.
Азавак - это изящная, очень стройная и спортивная собака. Они отличаются своей скоростью, чуткостью, настороженностью и гибкостью.
Азавак просто не может существовать в одиночестве и поэтому он превосходно ладит с другими собаками, особенно, если он рос в их компании. Представителей этой породы не стоит заводить новичкам-собаководам или брать в дом, где уже находятся другие животные, за исключением собак. Азавак довольно хорошо ведет себя по отношению к детям, хотя оставлять их наедине все же не следует. Эти собаки великолепно защищают семью, дом и территорию. Они осторожны и подозрительны по отношению к незнакомцам, но преданны, нежны, и привязчивы к членам своей семьи, и тем, кого они знают. Азаваков недаром называют королевской породой, они благородны и невероятно выносливы.
Рекомендуется ранняя социализация и прохождение курса общей дрессировки. Собаки этой породы не реагируют на излишнюю строгость или на властные деспотические методы. Зато используя побуждение, уважение к собаке, справедливость и твердость, вы сможете добиться от них многого.
Азавак- это очень активная порода, которая требует такого же очень активного владельца. Поэтому содержать его в квартире категорически не рекомендуется. Зато там, где у них будет много возможности для бега, например, в условиях сельской местности или же в доме с большим огражденным двором, эти собаки проявят себя во всем блеске своих незаурядных способностей. Это прекрасные охотники в полевых условиях или же за быстрыми животными - здесь им просто нет равных. Азавак получает истинное наслаждение от всевозможных семейных и спортивных игр, долгих пеших прогулок - туризма, бега трусцой и плавания.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:40
Автор: TabletkaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх