Азавак - На охоте.

Азавак - Как ухаживать?

Как только в доме появилась собака данной породы, необходимо задаться вопросом касаемо того, как ухаживать за Азаваком. Этот аспект является чрезвычайно важным, поскольку любой питомец всегда должен выглядеть опрятно и ухоженно. Азавак чрезвычайно выносливый пес.

Он обладает стойким здоровьем и иммунитетом. Азавак, к удивлению многих, не требует какого-то специфического серьезного ухода:
Шерсть можно чистить обычной щеткой. Мыть его стоит только при необходимости.

Частые водные процедуры с использованием всевозможных шампуней приведут к некоторым проблемам с шерстью. Собака любит воду, поэтому от приема душа не откажется никогда, ровно как и от купания в речке. Правильный уход за Азаваком заключается в отсутствии щепетильности. Необходимо лишь чистить шерсть время от времени и купать не чаще раза в месяц.

Порода собак Азавак всегда использовалась с целью защиты, поэтому не стоит удивляться, когда, будучи еще щенком, Азавак займет место у выхода из дома или у окна. Нежиться в постели с семейством – не для него, хоть иногда он и может позволить себе такую слабость, но, конечно, с позволения хозяина.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Автор: World of Dogs.TV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх