Альпийская овчарка.

Альпийская или же савойская овчарка – это старинная рабочая собака, выведенная в альпийском регионе. В течение нескольких сотен лет собаки этой породы используются в качестве пастухов и охранников огромных стад животных. Некоторое время считалось, что порода исчезла с лица земли, но в 1947 году было обнаружено несколько особей савойской овчарки. С того времени альпийская овчарка разводится как чистая порода.

Собаки этой породы самостоятельные, сильные, грубые, обладающие огромной силой. К еде и погодным условиям альпийская овчарка неприхотлива, круглый год она может жить под открытым небом и самостоятельно добывать себе пищу, от человека эта собака практически не зависит.

У альпийской овчарки хорошо развит охранный инстинкт, она очень бдительна, особенно ночью. Собака в одиночку может справиться с хищником, у неё резкие движения, молниеносная реакция и крепкая хватка.

Для содержания в квартире альпийская овчарка не подходит совершенно. Заводить такую собаку лучше опытному собаководу, новичок с ней просто не справится. Савойская овчарка нуждается в строгом и справедливом хозяине, который прекрасно знает все повадки собак такого рода.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:21
Автор: Животный Мир
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх