Американская оленья собака.

Американская оленья собака – это результат скрещивания собак двух пород: грейхаунда и шотландского дирхаунда. Скорее всего, помесь попала в Америку, где её использовали в качестве беговых собак. Другое название этой породы – американская оленья борзая.

Потребность в такой быстрой борзой возникла из-за американского койота. Койоты существенно быстрее волков, у них более настойчивый и нахальный характер, они обладают большей силой и смелостью, чем волки. Американская оленья собака гораздо быстрее и сильнее любой другой борзой, даже на самом трудном ландшафте она легко справляется со своими задачами. Для фермеров Америки эта порода стала настоящей находкой.

Во время охоты американскую оленью борзую везут в лёгком грузовике, при этом собаки сидят в специальных клетках, которые можно быстро и без лишних усилий открыть, дёрнув за верёвку прямо из кабины автомобиля. Как только собака видит в прерии койота, она поднимает лай. Охотник в кабине дёргает верёвку, открывая клетку и выпуская собак сразу же, как только услышит лай. Собаки выскакивают из грузовика, который продолжает движение, и начинают преследовать койота.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх