Американский бульдог.

Описание:

Американский бульдог является одним из ближайших родственников старых английских бульдогов. Порода эта известна с конца XIX века. У американского бульдога, по сравнению с английским, более длинные ноги, он намного быстрее и проворнее. Во время второй мировой войны американские бульдоги были практически полностью уничтожены, сохранились они лишь в отдалённых сельских поселениях на юге Америки. Но благодаря Джону Д. Джонсону из Саммервиля американский бульдог существует и сейчас. После войны Джонсон по всей стране собирал оставшихся собак и восстанавливал породу.

Американский бульдог использовался как охранник, помогал в охоте на крупную и мелкую дичь (на медведя, кабана, енота, белку). Также американский бульдог мог пасти скот, защищая его от хищников и воров. В настоящее время у себя на родине американский бульдог является одной из наиболее популярных собак, несмотря на то, что порода до сих пор не признана FCI. Собак держат на ранчо в качестве универсальной крестьянской собаки. Бульдог мускулист, силён и крепок. Он отличный защитник и компаньон.

Американский бульдог очень предан хозяину, послушен, понимает всё с первого слова, никогда не проявляет безосновательной агрессии ни к животным, ни к человеку, но всегда может постоять и за себя, и за хозяина. Собаки этой породы нуждаются в тесной взаимосвязи с хозяином, их можно содержать в квартире при условии частых и активных прогулок, желательно с какими-либо физическими нагрузками. Короткая гладкая шерсть бульдога не нуждается в частом уходе – достаточно чистить собаку щёткой один раз в неделю. Мыть собаку следует только при необходимости.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:15:12
Автор: Mykola Druzhinin
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх