Американский водный спаниель.

Описание:

Как и когда появилась эта порода – неизвестно. Но уже в 18 веке американский водный спаниель использовался в качестве охотничьей собаки на западе США, особенно популярны были эти собаки в Миннесоте и Висконсине. Скорее всего, американский спаниель был выведен путём скрещивания курчавошерстного ретривера и ирландского водного спаниеля. Не исключено также дополнение и других, более ранних пород спаниелей.

Американский водный спаниель – это выдающаяся охотничья собака. Он одинаково хорошо работает в лесу, болотах, реках и озёрах. У эти собак хорошее обоняние, «мягкая пасть». Американский водный спаниель вынослив и азартен, он работает охотно и точно. Подходит для охоты на птицу – фазана, шотландскую куропатку, утку, а также на мелкую дичь – белку, зайца, кролика.

В 1900 году в Американском Кинологическом клубе было зарегистрировано лишь 270 собак, однако не исключён вариант, что реальное количество собак больше, поскольку не все охотники регистрируют своих собак.

Американский водный спаниель обладает не только прекрасными качествами охотника, это приятная и милая собака для дома – он спокоен в помещении, не шумит, хорошо относится к детям, спокоен по отношению к домашним животным, если вырос вместе с ними. Но в случае, если собака будет жить в квартире, ей необходимы частые активные прогулки.

Собаки этой породы умны и покладисты, всеми силами они стремятся понравиться хозяину, поэтому легко поддаются дрессировке. Американский водный спаниель всегда с охотой берётся за любую работу, лень ему не свойственна. Этот спаниель чувствителен к настроению и словам хозяина, с ним нельзя быть грубым. Если вы будете говорить убедительно, то собака всё поймёт с первого слова.

Эта собака нуждается в ранней социализации. Если вам нужен спокойный домашний пёс, приучайте спаниеля к обществу людей и животных, не допускайте погонь за кошками и птицами.

Что касается ухода за собакой, то два раза в неделю необходимо чистить шерсть щёткой. Мыть спаниеля следует только при крайней необходимости, поскольку мытьё разрушает естественный защитный слой кожи.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх