Английская овчарка.

Представляем вашему вниманию породу – Английская овчарка. Если Вы решили завести себе четвероного друга, мы советуем познакомиться с этой породой и уделить ей особенное внимание. Если Вам позволяют жилищные условия, не раздумывайте, заводите себе верного друга в лице великолепной Английской овчарки.

Английская овчарка выглядит слегка коренастой и очень солидной. Морда у английской овчарки имеет среднюю длину, которая суживается по направлению к мочке ее носа. Уши посаженные довольно высоко, висящие на хрящах, напоминающие - листочки. Глаза очень ясные, темные. Выражение морды имеет очень озабоченное и чересчур внимательное. У английской овчарки прямые передние конечности, задние конечности у собаки - слегка изогнуты, это является свидетельством ее силы и быстроты, которые так необходимы для достойного несения пастушьей службы. На морде и передней стороне ног растет короткая шерсть, на туловище и хвосте растет шерсть средней длины. Шерсть у породы заметно развита. Окрас у породы английской овчарки черно-подпалый, трехцветный, черный с белым и соболиный с белым. Высота собаки варьируется от 46 до 59 сантиметров, вес составляет от 18 до 27 килограмм.

Корни этой породы овчарок нужно начинать искать еще в Древнем Риме. В наше время английская овчарка являет собой конгломерат, который был создан по тщательно продуманному плану, состоящего из колли старого вида, шотландской колли, бордер-колли, а также иных зарекомендовавших себя видов пастушьих пород собак. Не смАнглийская овчаркаотря на то, что американские фермеры были вполне довольны старыми овчарками, они продолжали всегда стремиться улучшать все те качества, которыми владели эти собаки. В результате они вывели очень быструю, поразительно выносливую и несравненно трудолюбивую собаку, которая способна соизмерять физические возможности все животных в стаде и в зависимости от этого предпринимать необходимые действия.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:27
Автор: Животный Мир
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх