Бергамская овчарка бергамаско.

Описание породы:

Бергамаско или, как её ещё называют, бергамская овчарка – древняя пастушья порода родом из Италии. Эти собаки гордые, независимые, темпераментные, решительные, но при этом осмотрительные. Им нужен добрый и внимательный хозяин. Несмотря на любовь к свободе, бергамская овчарка нуждается в постоянном общении. Но для содержания в доме представители данной породы не подходят. Эта овчарка комфортно чувствует себя под открытым небом, она не боится хищников, прекрасно переносит осадки и холодную погоду. Бергамаско сильные, способные постоять за себя, бергамские овчарки уверены в себе, выносливы. Они пасут и перегоняют стада практически без указаний пастуха.

К чужакам бергамаско относится с недоверием, у неё развит охранный инстинкт и она будет прекрасным защитником для своих хозяев.

Отличительной чертой породы является шерсть, которая представляет собой свалявшиеся пряди. Толщина каждой пряди может достигать 2 см. Распутывать или расчёсывать эти пряди не стоит, регулярного расчёсывания требует только шерсть на шее. В частом купании собаки этой породы не нуждаются, иногда их нужно мыть под душем.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх