Бернский зенненхунд Рей.

Бернский зенненхунд является наиболее известной из четырёх разновидностей швейцарских пастушьих собак. Все породы разводились в отдалённых друг от друга районах страны, благодаря чему сохранились в чистом виде. Распространено мнение, что на формирование породы оказали влияние собаки римских солдат, которые были завезены в Швейцарию более двух тысяч лет назад. Затем на долгое время бернский зенненхунд был забыт. Встретить эту собаку можно было лишь у некоторых жителей Берна. В 1892 году началось возрождение данной породы, которое прошло успешно благодаря кинологу, эксперту собак и геологу профессору Альберту Хайму. В 1902-1904 годах прошли первые выставки с участием этих собак, в 1907 году некоторые селекционеры Бургдорфа решили взяться за продвижение данной породы. Три года спустя на выставке демонстрировалось около 100 дюрбэхлеров. Именно в те времена порода получила своё нынешнее название - Бернский зенненхунд. Сегодня эти собаки пользуются популярностью во всём мире.

Собаки данной породы бдительны, послушны. Они выше среднего роста, гармонично сложены. В Швейцарии они выступают в качестве собак-компаньонов или упряжных собак. Зенненхунд наделён добродушным и живым характером, уверен в себе, проявляет равнодушие к чужим людям. Излишняя агрессия или трусость у этой породы расцениваются как порок.

Бернские зенненхунды прекрасно ладят с детьми. Они могут часами быть для ребёнка нянькой и никогда его не обидят. Эти собаки хорошо поддаются дрессировке. Из зенненхунда может получиться отличный сторож. Лучше держать такую собаку в загородном доме, не забывая при этом гулять с ней вне территории двора.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:03:49
Автор: УДЦ "Гелион"
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх