Болоньез порода собак.

Все породы собак.Болоньез(Bolognese)
Связанная генетически с Гаванским бишоном и Бишоном фризе, порода Болоньез была выведена в Италии примерно в 11-ом столетии. В эпоху Возрождения собаки этой породы стали настоящими фаворитами и часто поставлялись в качестве подарка Бельгийскому королевскому двору. Однако с прохождением этого периода, порода Болоньез также пришла в упадок и практически исчезла. К счастью порода была сохранена и восстановлена Жаном Франко Джаннелли, но по сей день она остается довольно редкой в других странах.
Болоньез - это маленькая, крепкая и компактная собака. При этом - послушная, преданная и чрезвычайно пушистая. Эта порода очень умна, услужлива и просто очаровательна во всех отношениях.
Собаки этой породы хорошо ладят с детьми, особенно старшего возраста, поскольку те более аккуратны в обращении. Без труда находят они общий язык и с другими животными. Болоньез становится настоящим членом семьи, его нельзя надолго оставлять в одиночестве, у него проявляется синдром разлуки, который причиняет собаке много страданий. В этом случае Болоньез начинает беспрерывно лаять и портить окружающие предметы. Это очень робкая и застенчивая собачка, с подозрением относящаяся к незнакомцам, поэтому необходимо провести своевременную социализацию. Болоньез обладает острым зрением и хорошим слухом, из него получается хороший сторожевой пес.
Этим собакам необходимы ранняя социализация и обучение послушанию - общая дрессировка. Болоньез чрезвычайно быстро обучается, некоторые сложности могут возникнуть лишь при приучении собаки к порядку в доме. Возможно, лучше некоторое время содержать его в специальном ящике. Обучение должно проводиться на основе твердости, справедливого вознаграждения и последовательности.
Болоньез прекрасно себя чувствует в городской квартире, если ему оказывают достаточное внимание и не если его не оставляют в одиночестве надолго. Эта порода крайне нуждается в товарищеских отношениях с человеком и ежедневных прогулках на поводке или вольной игре в небольшом дворике.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:40
Автор: TabletkaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх