Бишон фризе.

Происхождение и общий вид. В переводе с французского «бишон» — «бархатная подушечка для чистки шляп» — именно так выглядит эта собака со стороны, а «фризе» — «завивающийся в локон», что подчеркивает строение ее волос. Бишон-фризе — это маленькая крепкая собака с белоснежной воздушной шерстью, не только напоминающая пуховку для пудры, но и такой же нежной и мягкой на ощупь, как у монгольского яка. Ее жизнерадостный характер отражается в хвосте, обильно покрытом украшающей шерстью и небрежно закинутом на спину, и в любознательном выражении черных бездонных глаз.

Половой тип. Умеренно выражен.
Пороки. Признаки инфантилизма или карликового нанизма.

Особенности поведения и характера. Собака с благородными манерами, впечатлительная, игривая и любвеобильная. Отличительной особенностью породы является жизнерадостность.
Пороки. Меланхоличность, флегматичность, злобность.

Тип конституции. Сухой-крепкий. Собака компактная, с крепким костяком, тонкой, плотно прилегающей, темно пигментированной и плотно прилегающей кожей (в области гениталий она почти черная, голубоватая или цвета беж).
Пороки. Легкий или грубый костяк, ожирение, элементы сырости или нежности сложения, просвечивающаяся через шерсть в виде красноватых пятен депигментированная кожа.

Рост и вес. Высота в холке до 30 см, в среднем — 23—30 см. Средний вес — 3—6 кг.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:05:31
Автор: bishoniya
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх