Немецкий боксер. Энциклопедия пород собак.

Морда. Должна быть объемной во всех трех направлениях, т.е. не должна быть ни острой и узкой, ни укороченной или мелкой. Ее форма определяется: а) формой челюсти, б) расположением клыков, в) формой губ. Клыки должны быть крупными и максимально широко расставленными, благодаря чему носогубное зеркальце оказывается широким, почти квадратной формы и располагается под тупым углом к спинке носа. Передний край верхней губы смыкается с передним краем нижней губы. Изогнутая передняя часть челюсти вместе с нижней губой образует выраженный подбородок. Он не должен выдвигаться из-под верхней губы, или, что ещё менее желательно, быть скрытым верхними губами. Подбородок должен выглядеть четко выраженным как при осмотре спереди, так и сбоку. При закрытой пасти резцы и клыки нижней челюсти не должны быть видны, не должен быть виден и язык. Борозда спереди верхней губы отчетливо заметна.

Губы. Придают морде завершенную форму. Верхняя губа мясистая и толстая, скрывает все свободное пространство, образующееся за счет большей длины нижней челюсти, и поддерживается нижними клыками.

Зубы. Нижняя челюсть длиннее верхней и слегка изогнута вверх. Форма прикуса у боксера — перекус. Верхняя челюсть широкая у основания и лишь немного сужается к концу. Зубы крепкие и здоровые. Резцы расположены по возможности ровно, в одну линию, клыки крупные и широко расставлены.

Скулы. Скуловые мышцы развиты соответственно мощным челюстям,
однако не должны заметно выступать — при переходе в морду скулы образуют лишь легкий изгиб.

Глаза. Темные, не маленькие, не выпуклые и не глубокопосажнные. Выражение глаз энергичное и интеллигентное и не должно быть угрожающим или колючим. Окантовка век темная.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:27:01
Автор: Собака в кадре
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх