Все породы собак.Большой Швейцарский Зенненхунд.

Все породы собак.Большой Швейцарский Зенненхунд / Большая швейцарская пастушья собака (Greater Swiss Mountain Dog)
Большой швейцарский зенненхунд - это преданная и любящая собака, которая, к тому же является хорошим защитником. Он очень старается завоевать расположение своих владельцев и из него получается превосходный сторож, в дополнение это очень смелая собака, обладающая прекрасными и разносторонними рабочими качествами.
Это - порода отличается особой бдительностью, что делает этих собак очень хорошими как сторожевыми псами, вместе с тем, у них отсутствует агрессия, поэтому не стоит ожидать, что Большой швейцарский зенненхунд окажется способным телохранителем. В то же время эта собака обладает безусловной храбростью и вполне способна напугать злоумышленников или иной источник странных шумов своим лаем.
Преданный, верный и любящий, Большой швейцарский зенненхунд действительно может стать очень хорошим компаньоном. Собаки этой породы замечательно ладят с детьми, и обычно очень хорошо ведут себя с другими домашними животными. Однако у них довольно силен пастушеский инстинкт, поэтому они могут преследовать более мелких животных. Поэтому их необходимо обучать правильному поведению с самого раннего возраста.
Большой швейцарский зенненхунд отличается острым умом и сразу заметен на многих спортивных состязаниях, наподобие обидиенс. Этой породе из-за ее размеров необходим опытный тренер, однако зенненхунд очень стремится заслужить похвалу, а поэтому не нужно ничего изобретать, он вполне подчиняется обычным методам тренировки.
Собаки этой породы не нуждаются в большой физической активности, но, как и любая другая крупная порода, они должны периодически двигаться, хотя бы для того, чтобы не набирать лишний вес. Хорошо подходят для содержания в городской квартире, при условии, что вы будете совершать со своим любимцем длительные прогулки.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:40
Автор: TabletkaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх