Все породы собак.Бородатый Колли.

Все породы собак.Бородатый Колли(Bearded Collie)
Собак этой породы чаще всего называют просто и коротко – Берди. Как и все колли, Берди – это проворная пастушеская собака, средняя по размеру. Именно эта порода является предком Английской овчарки. Выведенный в Шотландии, Бородатый колли в течение многих столетий использовался для того, чтобы пасти стада овец и крупного рогатого скота. При их селекции особое внимание уделялось такому качеству, как способность принимать независимые решения во всем, что касается их непосредственных обязанностей без участия человека. В начале 20-ого века, Бородатый Колли был практически на грани исчезновения. И хотя их популярность сегодня все возрастает, Берди по-прежнему остаются достаточно редкими.
Бородатый Колли - это выносливая и активная собака. Неиспорченная селекцией, естественная порода, оказывается достаточно сильной для тяжелой работы и в то же время, эти собаки достаточно уверены в себе, а поэтому им не знакома ни застенчивость, ни агрессия. Бородатый Колли всегда бодр, исключительно понятлив, надежен и вы всегда можете на него положиться. Это универсальная собака, одинаково пригодная для того, чтобы быть домашним любимцем, или же для того, чтобы работать в любых погодных условиях, при любом ландшафте.
Полный энтузиазма, привязчивый, и любящий хозяина, Бородатый Колли замечательно чувствует себя только в обществе своей семьи и когда у него есть определенные обязанности в доме. Собаки этой породы чрезвычайно приятны и легки в обращении, так же как отважны и шумны, иногда чересчур. Берди прекрасно ладят с детьми и другими домашними животными. Если их оставить на долгое время в одиночестве и не обеспечить их привычной для них работой, они могут затосковать. Поскольку Бородатый колли является пастушьей собакой, он может попытаться приложить эти свои таланты ко всем и ко всему, что будет перемещаться в пределах его досягаемости. Лают собаки этой породы не слишком много, но они сумеют предупредить вас о посетителях, показать свое волнение, или недовольство, если им скучно.
Поскольку Бородатый колли это очень активная порода, соответственно, он нуждается в очень большой физической и спортивной нагрузке. Этим собакам просто необходимо свободно бегать на воле, поэтому они не подходят для содержания в квартире. Хотя и в закрытом помещении они оказываются довольно активны, лучшие качества этой породы проявляются в условиях проживания на ферме или в доме с большим двором. Бородатый колли очень не любят сидеть взаперти, им нужны открытые пространства, где они могут свободно общаться с остальными членами семьи или же выполнять порученную им работу.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:40
Автор: TabletkaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх