О породе Бульмастиф.

Бульмастиф – это сторожевая порода собак из группы догообразных. Название породы переводится как крупный бульдог, по сути, так и есть. Это очень сильная, мускулистая и массивная собака. Первые упоминания о породе относятся к концу 18-го века. Официальное признание порода получила лишь в 1924 году, в том же году был сформирован стандарт.

Данная порода была выведена в Англии специально, чтобы служить человеку. Бульмастиф помогал охранять угодья от браконьеров, он сбивал недруга с ног и, удерживая его свои весом, дожидался, когда придёт хозяин. В настоящее время собаки этой породы используются для службы в американской и английской полиции, компания «Де бирс» использует бульмастифов для охраны алмазных рудников в ЮАР.

Собакам этой породы не свойственна безосновательная агрессия, возможно, бульмастиф – один из наиболее уравновешенных представителей своего рода. Эти собаки умны, рассудительны, интеллигентны. В этих собаках сочетается ответственность и строгость, нежность. Бульмастиф безгранично предан своему хозяину. Прекрасно ладит с детьми, но на поводке эту собаку сможет удержать только взрослый и достаточно крепкий человек. Собаки данной породы прекрасно дрессируются, легко усваивают новые знания. Хорошая тренировка в сочетании с умелым обращением сделают из бульмастифа прекрасного друга, защитника и спутника. Для жизни этим собакам необходим простор, также не стоит забывать о постоянных тренировках для поддержания хорошей формы вашего питомца.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:31
Автор: sergdog09
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх