Гималайская овчарка.

Гималайская овчарка с древности известна в Индии как отличный пастух. В Гималаях собаку использовали также в качестве сторожа. Предполагают, что ее предки – горные овчарки, пришедшие с севера Индии и проследовавшие в Европу через Центральную Азию и Турцию.

Собака отличается покладистым характером и отсутствием агрессивности Она прекрасно ладит с любым животным и может легко управлять крупным рогатым скотом, пасти слонов. Гималайская овчарка без труда поддается дрессировке, однако, очень не любит фамильярностей. Ее назначение – пастушество, поэтому нецелесообразно держать животное в доме. Неприхотливая, добродушная, выносливая, собака очень предана той семье, в которой живет. Ей не нравится, когда ее пытаются гладить чужие люди.

Гималайские овчарки очень умны и отличаются великолепной памятью. Они будут насмерть защищать своего хозяина и его имущество от чужака. Любят играть с хозяйскими детьми. Бесспорные достоинства - смышленость, преданность и уравновешенность. Это замечательная овчарка, готовая моментально приступить к труду по приказу хозяина. Она рада преданно трусить у его ног, исполнять все команды, трудиться на ферме, играть и резвиться. Ей подойдет абсолютно любая роль, какую ей назначит ее владелец. Однако жизнь в городе – не для нее. Там собаке будет неинтересно, и она начнет скучать, а это весьма негативно может отразиться на ее здоровье.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх