Все породы собак.Глен оф Имаал терьер .

Все породы собак.Глен оф Имаал терьер (Glen of Imaal Terrier)
Глен оф Имаал терьер - это выведенная в Ирландии порода, довольно редко встречающаяся за пределами страны или на американском континенте. Первоначально это были рабочие собаки, которые помогали фермерам бороться с вредными грызунами, а также охотиться на лису или барсука. Глен оф Имаал терьер годами выполнял уникальную для собаки работу - поворачивал ручку гриля с дичью, жарившейся над очагом.
Средний по своим размерам, Глен оф Имаал терьер очень подвижная и выносливая собака. Его часто называют "большой собакой на коротких ногах". Действительно, он чрезвычайно приземист, что делает Глен оф Имаал терьера превосходной норной собакой. Этот действительно неутомимые работники, отличающиеся при этом стоическим поведением.
Глен оф Имаал терьер - любящий, компаньон и искусный охотник. Не рекомендуется заводить эту породу в том случае, если у вас есть маленькие дети. Так же эти собаки не слишком хорошо ладят с другими собаками или мелкими домашними животными. Несмотря на то, что обычно Глен оф Имаал терьер ведет себя довольно тихо, в случае необходимости или опасности, он поднимет на ноги всю семью, а поэтому из собак этой породы получаются превосходные сторожевые псы. Они очень любят общение с человеком, но не слишком требовательны в этом отношении. Глен оф Имаал терьер - храбрая, упрямая, и мужественная собака, но наряду с этим, спокойная и терпеливая.
Глен оф Имаал терьер хорошо подходит и для городской квартиры и для проживания в сельской местности. Ему очень нравятся ежедневные прогулки с хозяином, однако не рекомендуется спускать эту собаку с поводка. Свободные прогулки, которые приносят вашему любимцу много удовольствия, могут происходить только в надежно огороженном дворе. Однако следует учитывать, что как и все норные породы собак, Глен оф Имаал терьер очень любит делать подкопы, поэтому крепость забора следует проверять практически ежедневно. Из этих собак получаются превосходные попутчики для поездок на автомобиле.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:40
Автор: TabletkaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх