Голландский тульпхонд.

Голландский тульпхонд, или маркисье, – декоративная порода. Эти искусственно выведенные собаки появились в середине прошлого столетия благодаря голландским заводчиками. Прародителями тульпхонда стали континентальный той-спаниель, миниатюрный пудель, и, в некоторой степени, бретонский эпаньоль. На сегодняшний день порода является достаточно молодой ветвью, пока не признанной Международной федерацией кинологов.

Тульпхонд используется, в основном, как подружейная собака для аппортировки добычи. В Голландии маркисье обучают охране тюльпановых плантаций, поскольку грациозность и аккуратность этих собак заслуживает всяческих похвал. Они крайне осторожно двигаются по насаждениям, не повреждая цветов.

Нрав у голландского тульпхонда достаточно ласков и приветлив, дружелюбен, но только в отношении знакомых ему людей. К чужим собаки насторожены и недоверчивы. С хозяином они практически сразу устанавливает крепкую связь, с остальными членами семьи без проблем возникает взаимопонимание и дружба. Собаки хорошо дрессируются, обладают великолепной памятью. При некоторой склонности к независимости голландский тульпхонд признает превосходство хозяина, верно служит ему, является

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх