Герта пойнтер.

Герта пойнтер очень ценится охотниками в Дании за свои великолепные охотничьи качества и отличную способность к обучению. Внешне собака сильно похожа на английского пойнтера, однако отличается от нее более сглаженными, изящными линиями. Порода возникла после скрещивания пойнтера по кличке Спорт, принадлежащего герцогу Фредерику Христиану, и бродячей суки Герты, которую нашли солдаты. Сама Герта была стандартного для охотничьей собаки типа, но явно не имела отношения к пойнтерам английского разведения.

Герта пойнтер относится к подружейным собакам, которые предназначены в помощь охотнику и всегда в момент выстрела находятся рядом с ним, «под ружьем». В ее обязанности входит обнаружить дичь, показать хозяину место ее расположения, вспугнуть, а уже после выстрела принести охотнику добычу. Собаки без труда адаптируются к домашним условиям, после охоты предпочитают проводить время с хозяевами в помещении. Это очень энергичные и активные животные, требующие внимания, систематических физических нагрузок и возможности больше бывать на свежем воздухе.

Порода герта пойнтер появилась в 1864 году и сохраняется до наших дней, увеличиваясь в численности. Ценители этих собак настойчиво пытаются добиться признания ветви официально, однако, пока безуспешно. Тем не менее, они не отчаиваются и надеются на то, что со временем пойнтеры по линии Герты будут признаны самостоятельной породой в семействе охотничьих собак.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:34
Автор: Наши Питомцы
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх