Золотистый ретривер.

Золотистый ретривер или голден ретривер примерно в конце XIX века появился на Британских островах. Скорее всего, данная порода была получена в результате скрещивания ирландского сеттера, лабрадора ретривера и водяного твид-спаниеля, который сейчас уже вымер. Также не исключена примесь кровей других спаниелей, бладхаунда и ньюфаундленда. Долгое время данная порода считалась разновидностью прямошерстного ретривера золотистого окраса, но в конечном итоге всё-таки был признан отдельной породой.

Голден ретривер – это отличная охотничья собака. Она легко обучаема, способна работать на воде и суше при любых условиях. В настоящее время золотистый ретривер популярен во всём мире в качестве собаки-компаньона. Помимо охоты собака прекрасно справляется с ролью поводыря для слепых, успешно используется на таможнях и в спасательных службах, может принимать участие в соревнованиях по послушанию и в других видах спорта с собаками.

Ретривер всегда ласковый и весёлый, он терпелив и нежен с детьми, никогда не проявляет агрессии ни к людям, ни к животным. Собаки данной породы совершенно не подходят на роль охранника. Эти собаки всегда стремятся угодить хозяину, они понятливы и очень умны, легко поддаются дрессировке и даже для собаковода-новичка не создадут никаких трудностей. Собака нуждается в ежедневных тренировках и активных прогулках. Берите на прогулку любимую игрушку собаки – ретривер обожает апортировать. При покупке щенка будьте внимательны и осторожны, чтобы в дальнейшем не разочароваться в здоровье и психике приобретённой собаки. Постарайтесь получить максимум информации о родителях приглянувшегося вам щенка.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:06:11
Автор: Про собак
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх