Ирландский Водяной Спаниель.

На данный момент существует несколько теорий о происхождении ирландского водяного спаниеля. Предполагают, что родственниками этой породы являются стандартный пудель, ирландский сеттер и курчавошерстный ретривер.

Ирландский водный спаниель пользуется большой популярностью в Англии и Ирландии как отличная охотничья собака для работы в воде. В XIX веке данная порода получила распространение в США, где его использовали для охоты на диких уток до тех пор, пока его популярность не затмил лабрадор ретривер. Сегодня ирландский водный спаниель является редкой породой и практически не известен за пределами своей страны. Собаки этой породы легко обучаются, стремятся понравиться хозяину, поэтому дрессировка этого спаниеля не потребует много времени. Ирландский водяной спаниель всегда в себе уверен. Он постоянно находится в полной готовности к охоте, и очень нетерпелив. Собаки данной породы упрямы и независимы, но при этом не стремятся доминировать.

Эти спаниели хорошо подходят на роль домашнего питомца, поскольку привязываются к хозяину и его семье. Со знакомыми людьми ирландский спаниель добр и нежен, однако по отношению к незнакомцам проявляет сторожевые качества и подозрительность. С раннего возраста собак данной породы необходимо социализировать. Этот спаниель не должен быть пугливым или робким, слишком подозрительным или возбуждённым. Ирландский водный спаниель – это тихая собака, которая будет лаять только в случае крайней необходимости. У него прекрасное обоняние, он очень вынослив и неприхотлив.

Ирландский водный спаниель любит охотиться и плавать. Это очень энергичная и трудолюбивая собака, всегда готовая к путешествию или продолжительной прогулке. Ирландскому водному спаниелю необходимы продолжительные и активные прогулки в тихом месте без машин и людей, где собаку можно выгуливать без поводка. Шерсть этой собаки нуждается в тщательном уходе, поскольку склонна к спутыванию, не обойтись без специального профессионального ухода. Ирландский водяной спаниель не линяет.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:31
Автор: Вокруг света TV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх