[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » Вопросы о породах собак » Австралийский Хилер (Интересная , необычная порода)
Австралийский Хилер
AST-VETДата: Суббота, 17.08.2019, 23:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Много ли вы знаете пород собак?а ведь их великое множество.За столько лет работы я видела добрую половину интересных и заслуживающих внимания пород,но каждый раз меня приводит в восхищение незнакомая мне порода.
Мне очень повезло,мои пациенты самые разнообразные и красивые.

Хочу познакомить вас с редкой, в общем понимании породой-Австралийский хилер.
Эту породу можно назвать "золотым стандартом".
Мне кажется, щенки этих собак похожи на маленьких енотов.Они не могут оставить равнодушным ни одного человека. История создания породы уходит в бескрайние фермы Автралии.Фер мерам необходима была универсальная,выносливая собака для выпаса скота. И тогда в 20–30-е годы позапрошлого столетия Томас Холл скрестил дикую собаку динго с завезенным из Уэльса короткошерстным колли, обладающим высоким интеллектом, хорошими рабочими качествами и мягким нравом.Эксперимент увенчался успехом и развитие породы продолжалось. Такие качества как верность и дружелюбие позволяют Хилерам быть прекрасными компаньонами.А выраженный охранный инстинкт-отличного защитника.К детям они относятся терпимо,ладят с ними не плохо, если давно их знают.А вот к чужим людям могут проявлять настороженность.Хилеры не требовательны к условиям содержания, но ввиду повышенной активности им предпочтительнее иметь возможность много двигаться. Гулять нужно не меньше 2-3 часов в день,обязательно занимая питомца физическими и умственным играми.Заводить животное новичку, не имеющему опыт в воспитании собак, не рекомендуется.Эта порода не требует большого ухода.Суки линяют каждую течку(2 раза в год),кобели 1 раз в год.В процессе селекции не удалось полностью исключить серьезные заболевания наследственного характера:[color=rgba(0, 0, 0, 0)]-[/color]Прогрессирующая слепота.
-Врожденная глухота. 14% хилеров рождаются глухими на одно ухо, 2% – на оба.
-Дисплазия тазобедренного или локтевого суставов. Хороший заводчик проводит BAER- тест(тест для проверки слуха), вакцинацию, чипирование и даст дальнейшие рекомендации по комфортной жизни с новым питомцем. Если вы активны,готовы множество часов посвятить дрессировке и вам нужен надёжный компаньон-эта собака для вас!




Сообщение отредактировал AST-VET - Воскресенье, 18.08.2019, 00:10
 
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » Вопросы о породах собак » Австралийский Хилер (Интересная , необычная порода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх