Золотой ус. Каллизия душистая. Уход и разведение.

Ректантера душистая, Спиронема душистая – именно так по научному называется растение окрещенное народом, как Золотой ус. Это многолетнее травянистое растение, распространенное в Центральной и Южной Америке и в Мексике. В роду насчитывается 12 видов, в культуре в теплых оранжереях нашей страны известен только один вид – Каллизия душистая.

Более ста лет Каллизию душистую (Ректантера душистая) культивируют, как комнатное растение. Каллизия носит местные названия: Золотой ус, Дальневосточный ус, Венерин волос, Живой волос (вытягиваются тонкие волосики при разрыве листа и как бы удерживают две половинки, у Дихоризандры этот эффект отсутствует), Кукурузка, Домашний женьшень.

Золотой ус – отличное средство от различных недомоганий. Это растение обладает уникальными полезными свойствами. Благодаря ему можно вылечить болезнь, с которой не справилась традиционная медицина. Золотой ус нормализует пищеварение, кровеносную систему и функции органов дыхания.

Золотой ус является болеутоляющим средством, которое, к тому же, еще и нормализует работу селезенки, надпочечной коры и функцию поджелудочной железы. Растение обладает противовоспалительным свойством, поэтому его применяют при воспалениях в желудке, тонком кишечнике и желчном пузыре.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:09:44
Автор: Комнатные растения
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх