Той-бобтейл.

История происхождения породы. Кошка породы той-бобтейл появилась на свет в ходе эксперимента 1988 году в городе Ростове-на-Дону в питомнике меконгских бобтейлов у Елены Красниченко. По сути той-бобтейл – это уменьшенная копия меконгского бобтейла. На данный момент порода очень редкая и мало где её можно встретить.

Основные характеристики породы.Порода кошек той-бобтейл считается одной из маленьких в роду кошек. Взрослая кошка выглядит, как 3-4 месячный котёнок. Несмотря на свой маленький рост и вес у кошек сильная и развитая мускулатура. Форма головы круглая, по размеру небольшая. Мордочка у той-бобтейла широкая с выраженными скулами. Цвет глаз ярко-голубой. Хвост короткий от 3 до 7 сантиметров в виде помпона или помазка. Окрас сиамский. Шерсть короткая, плотная, с подшёрстком.

Уход. Не требуют особого ухода.

Нрав и характер кошки. Той-бобтейлы игривые и активные кошки. Обожают быть в центре внимания и участвовать во всех семейных делах. Кошка этой породы не даст вам заскучать. Прекрасно уживаются с другими животными в доме, хорошо относятся к детям.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:04:23
Автор: ProCats2013
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх