Девон-рекс кошка похожая на Йоду.

Девон-рекс это порода кошек, внешне напоминающая сказочного героя, например, маленькую фею или эльфа. С присутствием этого почти сказочного животного на душе сразу же становится теплее и легче. Стоит отметить, что эти животные популярны во всем мире. Это одна из самых благоприятных и социально адаптированных пород кошек. Более того, эти животные по непонятной до сегодняшнего дня причине не вызывают аллергических реакций у людей, страдающих аллергией на животных.

История возникновения девон-рексов начинается с 1960 года. Так около заброшенной шахты в Девоншире, Англия, было найдено необычное животное. Это был изящный кот, которого покрывала волнистая шерсть по всему телу. Его все время сопровождала не менее очаровательная кошечка, которая, по-видимому, приходилась ему родственницей. Но по истечению, какого-то времени кот, куда-то пропал, а вот его спутницу поймали, которая через некоторое время подарила своей хозяйке помет котят. Интересно, что среди котят только лишь один был черного цвета с волнистой шерстью. Котику дали прозвище «Кирли», что означало «Курчавый». Именно Кирли и стал первым зарегистрированным девон-рексом. Это от него идут все родословные девонов.

Девон–рекс - это порода кошек со своеобразным неповторимым видом. Облик этого животного легко распознать даже издалека. Прелесть этой пород довольно сложно описать обычными скупыми словами стандартного русского языка.
Можно только сказать, что девон-рексы обладают своеобразным типом, который складывается из парных признаков, гармонирующих между собой, так короткое мускулистое тело на высоких лапах сочетается с большой короткой головой, украшенной большими ушами. При этом голова плавно переходит в длинную тонкую шею, которая сочетается с длинным хвостом и высокими лапами. А благодаря волнистой шерсти девон-рекс приобретает особый шарм, что делает его неотразимым. Еще одна из особенностей, которая свойственна только девонам – это их выразительный, необычный, яркий и на редкость осмысленный взгляд. При этом выражение этого животного все время меняется – от сумасбродной натуры, полной шалости и озорства, до одухотворенного взгляда романтика, что делает девон-рекса похожим на сказочного героя.

Категория видео: Кошки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Автор: TECTTB
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх