Мединилла уход.

Уход за мединиллой

Мединилла — прихотливое растение, сравнительно редко встречающееся в культуре. Требует влажных тропических условий содержания с высокой температурой. Поэтому размещают ее в светлом, теплом месте с влажной средой, но не на солнце. В ноябре–марте необходима более низкая температура (но не ниже +15 °С). После образования бутонов необходимы полив и подкормка с малым содержанием извести, ежедневное опрыскивание.



Для повторного цветения требуется двухмесячный период покоя при пониженной температуре (до +5 °С) и почти без воды. Как только появятся бутоны, растение ставят на прежнее место и горшок не поворачивают. Пересаживают весной раз в 2 года, используя почвенную смесь из листовой земли, дерновой земли, компоста, торфа и песка (2:1:1:1). Одновременно с пересадкой рекомендуется проводить обрезку побегов растения примерно на 1/2 длины. Срезанные части можно использовать для получения черенков. При слишком сухом воздухе может поражаться паутинным клещом.


Размножение мединиллы

Размножают с января по май полуодревесневшими черенками в специальном контейнере с подогревом при температуре почвы +30…+35 °С или воздушными отводками. Пересадку проводят через год в феврале–марте.

Категория видео: Видео о растениях

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:02
Автор: СоветочкиН
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх