Все породы собак.Босерон.

Все породы собак.Босерон(Beauceron)
Собаки породы Босерон были выведены в 1500-ых годах во Франции. Босерон - это большая овчарка, которая использовалась фермерами, для защиты крупного рогатого скота, овец и всей семьи. В дальнейшем этих собак начали использовать в качестве посыльных французской армии, во время I и II мировых войн, где они очень ценились за свои способности обнаруживать мины, искать следы и верные направления. Сегодня Босерон продолжает с успехом использоваться в вооруженных силах и полиции, ну и кроме того это замечательная собака-компаньон
Босерон - сильная, выносливая, и очень уравновешенная порода, эти собаки умны и как будто не знают устали. Они не идут, а буквально скользят и кажется, что движения даются им абсолютно без всяких усилий.
Босерон хорошо известен своей верностью и преданностью. Это привязчивые, спокойные, храбрые, и умные собаки. Поскольку у них очень развит пастушеский инстинкт, их не рекомендуется держать в домах, где есть маленькие дети. Зато Босерон прекрасно ладит с детьми более старшего возраста, которые понимают, как нужно обращаться с собакой. Поскольку они с большим недоверием относятся к незнакомцам, из Босеронов получаются хорошие охранники и замечательные сторожевые собаки. Не ласково встречают они и незнакомых чужих собак. Но если Босероны росли с другими животными, то никаких недоразумений между ними не возникает. Собаки этой породы плохо переносят длительное одиночество.
Очень важно рано социализировать Босерона и обучить его должному повиновению. Дрессировки должны проводиться на основе справедливости, твердости и последовательности. Самое главное, чтобы владельцы этой породы жестко пресекали малейшие попытки Босерона занять доминирующее положение.
Босерону нужны постоянные физические нагрузки и умственная стимуляция. Дело в том, что если собаке этой породы станет скучно или тоскливо, то она может причинить немало разрушений. Поскольку Босерон крайне предан своему хозяину и семье в целом, его нельзя содержать на улице, он нуждается в постоянном общении. Крайне важно ежедневно обеспечивать Босерона необходимым объемом физических упражнений и должной активности. Он очень любит играть во всевозможные игры и длительные прогулки со своим хозяином. При условии, что вы посвятите этому достаточно времени, Босерона можно содержать и в квартире, хотя предпочтительнее все же иметь для этой цели просторный огражденный двор.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:01:40
Автор: TabletkaTV
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх