[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Добро пожаловать!!! » Беседка » День бездомных животных! (Не дадим сердцам окаменеть)
День бездомных животных!
AST-VETДата: Суббота, 17.08.2019, 23:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С 1992 года по инициативе Международного общества прав животных, в третью субботы августа в мире отмечают «День бездомных животных». Это не значит, что в остальные дни нам должно быть все равно. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.

«У животных есть душа. Я видел это в их глазах».

От рук безответственных людей, на улицу попали и пытаются выжить миллионы животных. Неконтролируемое размножение с геометрической прогрессией увеличивает это число. Об этом нужно говорить, общество важно просвещать об этой проблеме. Важно пробудить у людей разумное и сознательное отношение к своим питомцам и предотвратить неконтролируемое размножение животных, в том числе домашних.
В своей работе я часто пересекаюсь с приютами, волонтерами и просто не равнодушными людьми. Как никто другой, я знаю о перенаполнености приютов, о нехватках денег на еду и лечение. Я вижу боль и страдание в глазах своих пациентов. С недавнего времени у нас в стране стали проводиться программы по стерилизации бездомных собак и это большой шаг. Главное не останавливаться.

Никогда не говорите себе: «я ничего не могу с этим сделать». Начните с малого. Проснувшись сегодня утром , в прекрасный выходной день, купите упаковку корма и отвезите ее в ближайший приют. Поиграйте с котиком или собачкой, подарите им тепло и любовь. Может быть именно там , вас ждет лучший друг.

С любовью, ваш ветеринарный врач Ступакова Анастасия


 
FillДата: Понедельник, 04.11.2019, 02:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я слышал об этом тоже

 
Форум о домашних животных » Добро пожаловать!!! » Беседка » День бездомных животных! (Не дадим сердцам окаменеть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх