[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Бедоция
Бедоция
natalshustovaVДата: Четверг, 26.01.2017, 23:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Размер до 12 см.
Родина - водоемы острова Мадагаскар.
Бедоция -довольно  миролюбивая рыбка, почему пригодна для содержания совместно со многими видами других рыб. Самцы немного крупнее и гораздо красочнее самок. Стайная рыбка, подходит для разнообразных видов аквариумов. Большинство времени рыбка проводит, плавая в среднем слое воды аквариума.
Рыбки практически всеядны: употребляют в пищу и насекомых, попадающихся на поверхности воды, и мелких рыбок, которые являются для них деликатесом.
Содержатся в воде с температурой в пределах 23-25 С. Рыбки любят свет, поэтому желательно яркое освещение в аквариуме с частичным прямым солнечным освещением.
Грунт в аквариуме желателен темного цвета, потому что в этом случае рыбки будут эффектно оттеняться на его фоне.
Для разведения данного вида рыбок необходим большой аквариум не менее 90-100см в длину, где окружающее пространства насыщено переплетением зарослей растений. Вода должна быть в аквариуме чистой и очищенной от нитратов. Важна постоянная замена воды и хорошая ее фильтрация.
К 1.5 года рыбки достигают половозрелости. В нерестовике температуру повышают до 28 градусов. необходимые параметры воды: жесткость 9-30, dKH - до 3, рН 7.0-7.5. Нерест длится долго, одно икрометания может продолжаться несколько дней с перерывами, после чего нерест вновь повторяется. Самка откладывает за раз до 50-ти икринок. Ярко-желтые яйца (до 1,4 мм диаметром) собраны в небольшие пучки волокон, крепящиеся к земле. Инкубационный период длится 6-8 дней,после чего личинки начинают активно плавать головой кверху. Через сутки мальки начинают питаться. Первый корм - артемии.





Прикрепления: 5260601.jpg (68.9 Kb) · 6546324.jpg (40.7 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Бедоция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх