[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Лабео двуцветный
Лабео двуцветный
natalshustovaVДата: Пятница, 10.02.2017, 23:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Представители этого рода распространены в водоемах Африки, Южной и Юго-Восточной Азии. Некоторые виды имеют большие размеры и служат объектом промысла. В аквариума содержат только 2—3 вида.


Для рыб характерно наличие сильно развитых губ с острым валиком и бородавками, с помощью которых они обдирают растительность, как рашпилем. Имеется 1—2 пары усов, вторая пара их служит органом вкуса. Рот нижний. Виды, содержащиеся в аквариумах, живут в маленьких густо заросших растениями водоемах с прозрачной водой.

Лабео двуцветный
(Labeo bicolor)

Рыбы обитают в текущих водах Таиланда. В Европу они завезены в 1952 г., в СССР — в 1959 г. До сих пор эти рыбы не разведены. Двуцветные лабео достигают 12 см длины. Тело и плавники у них окрашены в черный цвет. Хвостовой плавник огненно-красный. Для содержания нужны просторные аквариумы, освещенные слабым рассеянным светом. Вода мягкая, торфованпая, температура ее 24-27о. В аквариуме желательно устраивать укрытия в виде пещерок аз камня, где рыбы имеют возможность прятаться. Двуцветных лабео можно содержать с любыми мирными рыбами, с представителями своего вида они часто дерутся. Питаются они живым кормом.



Прикрепления: 5612086.jpg (133.9 Kb) · 1208767.jpg (252.0 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Лабео двуцветный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх