[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Ремонт аквариума в домашних условиях
Ремонт аквариума в домашних условиях
natalshustovaVДата: Пятница, 27.01.2017, 00:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В наше время аквариум – это, безусловно, предмет интерьера. Однако, как и любая вещь, он может поламаться. Что же нужно сделать, если в аквариуме появилась течь?
Не переживайте - исправить ситуацию вполне возможно и в дома. Прежде всего вылейте всю воду (как правило это сделать удобнее всего с помощью резинового шланга). Следующий шаг - сушка аквариума. Сушить лучше всего естественным способом, хотя это и занимает на много больше времени. Возможна сушка и с помощью фена, вентиляторов и др. После того, как аквариум полностью высушен, необходимо удалить остатки песка и другого мусора. Дальнейшие действия зависят от того, где потек аквариум - на швах склейки или через лопнувшее стекло.
В первой ситуации в месте протекания нужно удалить «старый» клей, вытереть дочиста тряпкой и обезжиреть шов для лучшего "схватывания" новым клеем. Чтобы стекла в местах проклейки не вымазывались клеем, их можно защитить, нанеся около швов изоленту или скотч на поверхность стекла. Намазываем и склеиваем поверхности так, как указано в инструкции к вашему клею. Затем заливаем воду для проверки качества нашей работы. В таком состоянии аквариум должен выстоятся 5-7 дней, чтобы как можно лучше избавиться от вредных веществ в клее и проверить качество склеивания.
В случае же, когда стекло трескается (лопается), наши действия практически ничем не отличаются, только приходится полностью менять стекло.  Предварительно заказываем "стенку" нужного нам размера и толщины, удаляем треснувшее стекло и приклеиваем новое. Все - аквариум снова в "полной боевой готовности".
Таким образом нам потребовалось всего лишь несколько часов кропотливой, но не тяжелой, работы и аквариум вновь радует глаз!



Прикрепления: 3737245.jpg (194.0 Kb)


Сообщение отредактировал natalshustovaV - Пятница, 27.01.2017, 22:41
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Ремонт аквариума в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх