[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Очистка воды, фильтры для аквариумов, помпы и фильтрующие ма
Очистка воды, фильтры для аквариумов, помпы и фильтрующие ма
natalshustovaVДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Несмотря на кажущуюся простоту устройства любительского аквариума, это довольно сложный биологический объект, скорее, сообщество высших живых организмов (рыб), высших растений (растения, которые вы посадили), низших растений (водоросли, которые, обычно, попадают в аквариум вне зависимости от вашего желания вместе с кормом) и различных микроорганизмов, которые со временем развиваются и живут в искусственном водоеме.
Как все живое, этот своеобразный организм проходит три стадии: зарождение, активная жизнь, угасание. И для того, чтобы аквариум в стадии активной жизни находился максимально долгий период, его необходимо оборудовать фильтрующей системой.
Раньше фильтрации воды придавалось небольшое значение. Считалось, что фильтр необходим только для механической очистки воды от остатков корма, экскрементов, взвесей и грязи, со временем скапливающихся в аквариуме. На самом деле фильтр - важнейшая составная часть биоорганизма аквариума.



Прикрепления: 8405346.jpg (97.4 Kb)


Сообщение отредактировал natalshustovaV - Воскресенье, 29.01.2017, 00:32
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Очистка воды, фильтры для аквариумов, помпы и фильтрующие ма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх