[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Кислород в воде
Кислород в воде
natalshustovaVДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Большинству рыб, живущим в аквариумах, требуется для дыхания кислород, принудительно нагнетаемый в воду с помощью специальных устройств - компрессоров. 

В природных водоемах вода насыщается кислородом благодаря фотосинтетической деятельности растений. Кроме того, кислород поступает в воду из атмосферы. В аквариуме же, из-за его малых размеров, кислорода растворено в воде недостаточно для жизнедеятельности рыб. 

Но иногда можно отказаться от использования компрессоров. Если у вас достаточно большой аквариум, а количество рыб минимальное, или, если в аквариуме живут только рыбы, дышащие атмосферным воздухом, то компрессор можно не подключать. 
Но наш совет - не скупитесь и купите компрессор! 
Он необходим для равномерного насыщения кислородом всех слоев воды и ее циркуляции. Кроме того, содержание кислорода в воде резко падает при повышении ее температуры, что очень актуально для среднеазиатского региона. 

Количество кислорода, потребляемого рыбами, нестабильно. Особенно сильно рыбы в нем нуждаются после кормления. Мы были свидетелями того, как после обильного кормления в выростном аквариуме буквально задохнулось более сотни мелких барбусов. 

Первым признаком недостатка кислорода является заглатывание воздуха рыбами с водной поверхности. Если не предпринять срочные меры, то можно потерять все поголовье рыб. 

В настоящее время можно приобрести разнообразные типы компрессоров: от простых, одноканальных, до более сложных, двухканальных. Какой купить - зависит от вас и ваших материальных возможностей. 



Прикрепления: 0960588.jpg (131.0 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариум и оборудование » Кислород в воде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх