[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Комнатные растения » Вопросы по содержанию » Очистка листьев растений от пыли и грязи (советы новичкам)
Очистка листьев растений от пыли и грязи
natalshustovaVДата: Пятница, 17.02.2017, 23:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Домашние растения приносят в дом уют, даря нам радость созерцания живой красоты. Помимо этого, они играют еще одну важную, но незаметную для простого глаза роль — роль домашнего естественного очистителя воздуха или фильтра, способного утилизировать пыль, грязь и токсины.

Фильтрацию воздуха осуществляют листья. На их поверхности и оседает пыль, грязь и копоть. Со временем количество осевших на листьях веществ увеличивается и приводит к закупориванию устьиц, лишая растение возможности полноценно дышать, провоцируя возникновение заболеваний и риск поражения вредителями.



Вот почему так важно периодически очищая листья. Вы можете делать это планово, например, раз в две недели, или спонтанно, по необходимости, руководствуясь визуальными наблюдениями. Но делать это нужно.

Чистку листьев можно провести разными способами. Его выбор зависит от размеров и особенностей покрова листовой пластинки.


Прикрепления: 4438448.jpg (135.7 Kb)
 
Форум о домашних животных » Комнатные растения » Вопросы по содержанию » Очистка листьев растений от пыли и грязи (советы новичкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх