[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Вопросы о породах кошек » Тойгер
Тойгер
natalshustovaVДата: Среда, 11.01.2017, 01:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
- Внешний вид
Тойгер — порода, чье название скомбинировано из слов "tiger", то есть "тигр" и "toy", то есть "игрушка". Хотя не такой уж он и игрушечный, этот "игрушечный тигр": хороший тойгер мужского пола может весить около 10-12 кг, что для домашней кошки более чем солидно. Блестящая рыжеватая шерсть, испещренная тигриными полосками, хищный силуэт, длинный сильный хвост — тойгер и сейчас уже практически тигр, а ведь работа над этой породой еще не завершена. 


- Характер
При всем своем сходстве со страшным тигром тойгер мил, добр и не агрессивен. Тойгеры — кошки живые и веселые, но вполне уравновешенные. Эти кошки не созданы для одиночества, им необходима человеческая компания. Любопытному тойгеру достаточно просто тихой тенью присутствовать при любых хозяйских делах. 
- Поведение
Эти кошки весьма отважны, иногда до безрассудства. За гуляющим тойгером на улице нужно все время следить. Тойгеры обычно просто обожают гулять на поводке — это ни капельки не унижает их достоинства! Тяга большинства тойгеров к воде просто поражает. Он запросто заявится к вам ванную и непринужденно залезет прямо под льющуюся воду. Они очень любят нежничать с людьми. Мини-тигры крайне редко подают голос.
- Происхождение
Появление породы связывают с именем жительницы Калифорнии - Джуди Сагден. Эта американка, автор тойгеров, заявила на весь мир, что эти кошки в будущем станут уменьшенной копией тигра, и сконструировала тойгера из множества других пород кошек. 

- Особые характеристики
Единственное, чего большинство тойгеров активно не одобряет — так это заключения в переноску: такое ограничение свободы вызывает у них громкие и противные песни протеста.


Прикрепления: 8426219.jpg (266.0 Kb)
 
Форум о домашних животных » Форум любителей кошек » Вопросы о породах кошек » Тойгер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх