[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » Вопросы о породах собак » Мифы o бассет-хаунде (вредные мифы)
Мифы o бассет-хаунде
natalshustovaVДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Бассет - типичный представитель группы западных гончих. Это тяжелые собаки, низкопередые и широкогрудые. Изобилие их кожного покрова проявляется в больших брылях, очень длинных ушах и в значительном количестве складок. Бассет-хаунды обожают испытывать терпение хозяина и всячески пытаются перехитрить его, делают вид, что не слышат его просьбы и отказываются признавать, что уступают ростом остальным породам. В поле они проявляют огромную настойчивость, неторопливо и упорно преследуя дичь. Принадлежность к славному племени охотничьих собак объясняет и некоторые другие стороны сложного и интересного характера бассета, о котором уже возникло множество самых неправдоподобных мифов.

МИФ 1: "Бассет - декоративная собака"

Путем селекции и отбора бассет-хаундам придали оригинальный декоративный вид, но при этом инстинкт гончей у породы не утратился. Бассет-хаунда выводили для охоты на мелкого зверя, и сам бассет проявляет естественные способности выносливого охотника. Многие содержат бассетов в городских квартирах, но это совсем не значит, что охотничьи навыки собаки атрофируются. Доказательством этого могут служить полевые испытания бассетов, на которых многие представители породы получают рабочие сертификаты, а многие и по сей день остаются замечательными охотниками.

МИФ 2: "Бассет - упрямая и трудно воспитуемая собака"

Бассет-хаунд обожает уют, быстро привыкает к комфорту и с трудом меняет установившиеся привычки. Требования, предъявляемые к собаке, должны быть реальными и твердыми: если что-то запрещено, то запрещено навсегда. Бассет упорен в достижении желаемого, основателен и последователен, но не упрям. Такими были его предки, которые выслеживали зверя очень долгое время, рассчитывая только на свою природную сметку, отвагу и выносливость, такими и остались современные бассеты.

МИФ 3: "Бассеты глупые"

Скорее наоборот, бассеты слишком умные. Охотничьи собаки должны уметь сами принимать решения, а не исполнять команды, как это делают служебные собаки. Бассета нужно просто понять! Это интеллектуальная собака, понимающая не только человеческую речь и интонацию, но и чувства.
У бассета специфический ум охотника, свой взгляд на жизнь, который нужно уважать, и собака ответит вам безукоризненным послушанием и пониманием.

МИФ 4: "Бассет - флегматик"

Самый вредный миф о бассетах: эта флегматичная собачка будет целыми днями лежать в специально отведенном месте, украшая собой интерьер квартиры и не требуя от хозяина ни дрессировки, ни длительных прогулок. На первых взгляд из-за коротких ножек обречен на малоподвижный образ жизни, но на самом деле он очень ловок и вынослив. Как владелица двух совершенно разных по темпераменту собак могу с уверенностью сказать, что покоя от бассетов ждать не приходится. Они постоянно в движении, постоянно исследуют окружающий мир.


Прикрепления: 0554961.jpg (37.0 Kb)


Сообщение отредактировал natalshustovaV - Вторник, 10.01.2017, 22:42
 
Форум о домашних животных » Форум любителей собак » Вопросы о породах собак » Мифы o бассет-хаунде (вредные мифы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх