[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Лялиус
Лялиус
natalshustovaVДата: Четверг, 26.01.2017, 23:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ареал распространения - водоемы Индии.
Самец имеет яркий цветной окрас, самка - серого цвета. Вырастают до 5 см в длину.
Красивая рыбка, хорошо подходящая для содержания в любых аквариумах. Содержать желательно в аквариумах с густыми насаждениями и темным грунтом. Желательно сильное освещение. Питается как живыми, так и сухими мелкими кормами. 
Условия содержания: dН до 20°; pH 6,5-7,5; t 22-26°C.
При подготовке к нересту следует учитывать следующее: нерестовик должен быть на 20-30 л или больше, на первый раз лучше отсаживать несколько самцов и самок, чтобы рыбки сами сформировали пары. В нерестовике должны быть несколько кустиков растений либо другие укрытиям для самок. Также необходимы плавающие на поврхности растения для постройки самцами гнезд. Параметры воды в нерестовике должны быть следующими: dН до 10°; pH - 6,5-7,0; 26-28°С.
Вначале самец строит у поверхности гнездо из пузырьков воздуха, в которое впоследствии выметывается несколько сотен икринок (у крупных производителей - тысяча и более). После икрометания самку необходимо отсадить. За потомством ухаживает самец. Мальки выклевываются на вторые сутки. А уже через 5-6 они могут плавать и начинают питаться. Науплии и коловратки - наиболее подходящий корм на этом этапе.
При правильном питании и подходящих условиях мальки растут достаточно быстро. Половозрелость рыбки наступает в 4-5 месяцев.



Прикрепления: 9188654.jpg (123.4 Kb)
 
Форум о домашних животных » Аквариум » Аквариумные рыбки » Лялиус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх